“我还说要是卖不出去咱们拖到县城里去卖呢,反正大巴车一次能运很多箱,咱们家水果这么好吃,一定可以卖出去的。”
姜颜摇了摇头,“普通人还真买不起,妈,你知道卖给我朋友一斤多少钱吗?”
“十块?”
姜婉吟见她那模样,伸出两只手朝她比了个十试探着问道。
“这个数。”
姜颜摇了摇头,笑眯眯的朝她伸出两个手指头。
“二十?!”
姜婉吟不可置信地瞪大眼睛,这么说一箱水果得花一百块钱?这才多少东西啊,五斤水果居然要花百来块钱。
“哎呀,要咱们家水果好吃,卖二十块钱一斤也差不多,果甜汁多,物有所值嘛。”
自家的果子有多好吃自己知道,在姜外公看来二十块钱一斤刚刚好。
“不……是两千块钱一斤。”
姜颜食指朝两人摇了摇,默默说了一句。
姜外公:“……”
内容未完,下一页继续阅读